Блог

Наш блог содержит развернутые материалы информации, где вы подробнее можете ознакомится с нашими работами, узнать о новых тенденциях и технологиях в сфере изготовлнии памятников, а также подробнее узнать об уходе и содержанию мест захоронений.

Чтобы качественно и практично обустроить семейное кладбище, необходимо продумать каждую деталь и материалы, из которых будет создано семейное захоронение.

SoulGarden оказывает услуги на всех кладбищах Риги и пригорода, а также кладбищ в других близлежащих регионах - хорошо знаком с флорой и особенностями этих кладбищ.

Место захоронение обычно отделено от соседних захоронений. На сельских кладбищах чаще используют живые изгороди для разграничения мест захоронения, но в городах, а также на холмистых кладбищах чаще используют кладку или бетонные подпорные стены, облицованные гранитом, валуном, известняком или доломитом.

Иногда приходится слышать от заказчиков, что захоронение было проведено недавно, не прошло и года, а могила не осела, поэтому еще нельзя поставить на кладбище ограждение. Это не совсем так …

Когда новое место захоронения благоустроено или существующее место захоронения приведено в порядок, обычно всегда актуален вопрос - какие растения лучше всего выбрать для оформления кладбища, чтобы за ними было легко ухаживать и они надолго сохранили свой привлекательный вид, а также красиво цвели.

Как узнать, сколько будет стоить надгробный памятник, как правильно выбрать материалы для задуманной идеи, как получить визуализацию идеи

Традиционно территория захоронения покрывают белым песком, но на сегодня есть много других популярных материалов, которые можно укладывать на кладбище, чтобы за ним было легко ухаживать и чтобы оно выглядело со вкусом, а также соответствовало общему дизайну захоронения.

Чаще всего надгробия изготавливаются из гранита, который является прочным и долговечным материалом, хорошо выдерживающим климатические условия Латвии...

Памятники из мрамора издавна использовались, как и гранитные, но в нашем климате не очень популярный вид натурального камня из-за своей прихотливости.

Надгробные памятники из полевого камня уникальны-второго такого найти не удастся, поэтому он особенно подчеркнет индивидуальность умершего человека.

Колотые памятник - самая распространенная форма памятника в Латвии. Они не бросаются в глаза, органично вписываются в пейзажи латвийских кладбищ и на протяжении нескольких веков полноценно служат памятным надгробием.

Надгробия на Валмиерском Коценском кладбище, благоустройство-реконструкция семейного кладбища с новой композицией. Шведский черный гранит, бронзовые буквы Cagiatti и аксессуары. Дизайн Инесы Грудининой.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.