30. Января 2024.

Надгробия

После похорон, когда приберают и выравнивают место захоронения, то это место обычно ограничивают надгробием.

Границы захоронения может и не быть, в этом случае принято сделать возвышенность и засадить стелющимися лиственными растениями, которые можно выбрать в зависимости от общей дизайнерской идеи благоустройства, или выбрать наиболее подходящие с учетом особенностей грунта места захоронения.

Однако чаще всего люди предпочитают ставить надгробия, тем самым отграничивая могилу конкретного человека от остальной территории места захоронения. Иногда при устройстве семейного кладбища - надгробия делают двухместным или многоместным, совмещая захоронения нескольких членов семьи.

SoulGarden предлагает готовые решенияширокого спектра надгробий, а также изготовление их по индивидуальному заказу, согласно выбранной дизайнерской идее.

SoulGarden включает в себя широкий выбор надгробий и могильных плит

Надгробия и могильные плиты из гранита

Для установки обычно выбирают гранитные надгробия,если общий дизайн кладбища выдержан в едином стиле, из того же гранитного материала, а также в соответствии с памятником.

Закрытые надгробники в одном стиле с местом захоронения

С точки зрения обслуживания и долговечности надгробия из гранита намного практичнее, хотя первоначальная стоимость будет дороже, чем бетонных надгробий. Изделия из гранита веками не меняет своего вида.

SoulGarden предлагает широкий ассортимент готовых стандартных надгробий из самых популярных видов гранита, а также наши мастера изготовят индивидуальные гранитные надгробия или надгробные плиты по желанию родственников умершего.

Преимущество гранитных надгробий еще и в том, что можно сразу выделить место для гравировки, а также выгравировать необходимые данные и даже портреты или другие декоры и картины.

Гранитные бордюры в качестве могильных рам - для ограждения места захоронения или посадок.

Разные стили надгробий

SoulGarden предлагает надгробные рамы с прямыми или наклонными краями, одинарные, полуторные или двухместные.

SoulGarden предлагает  надгробия с прямыми или наклонными краями, как для одноместных так для двухместных

Гранитные надгробия с поверхностью - гранитные надгробия с закрытой или полузакрытой поверхностью очень практичны, их легче обслуживать, меньше внимания следует уделять растениям, которые будут высаживаться на открытом воздухе,а также можно не садить там растения вообще, а открытую часть засыпать декоративной галькой, стеклом или другими декоративными материалами. Разнообразие надгробий очень велико - обычно дизайн зависит от общей дизайнерской задумки захоронения.

Гранитные могильные плиты

Это монолитные и сложной конструкции надгробия, одновременно выполняющие функцию надгробного камня. Монолитная плита такой же толщины, как и памятник и обычно выполнена из цельной плиты гранита без клееных деталей. Следовательно могильная плита может оставаться в первозданном виде веками.

Гранитные надгробные плиты или закрытые саркофаги когда-то использовались в гробницах (В настоящее время захоронения в гробницах производятся только на Покровском кладбище), но они всё ещё используются для улучшения и оснащения семейных кладбищ с традиционными захоронениями, а также захоронений в урнах.

Бетонные надгробия

SoulGarden предлагает  широкий ассортимент бетонных надгробий и бордюров

SoulGarden предлагает стандартный широкий ассортимент бетонных надгробий и бордюров : открытое бетонное надгробие , полузакрытое, закрытое бетонное надгробие с открытым углом, полностью закрытая бетонная могильная плита. Как для открытых рам, так и для надгробий с закрытой или полузакрытой поверхностью,возможно встраивать гранитные или мраморные пластинки с гравировкой - сведения об умершем.

Надгробия или надгробные плиты для урн

В наши дни такой вид захоронения, как кремация, становится все более популярным, но тем не менее, как в соседней Литве, так и здесь принято закапывать капсулу с прахом на семейном кладбище или в отдельное место захоронения на кладбище, в дальнейшем выполняются все работы по благоустройству могилв, как и в случае с обычным захоронением - также устанавливается памятник и надгробие.

SoulGarden предлагает сделать специальное надгробие для захоронения урны.

Если на общем семейном кладбище не так много места для размещения стандартного надгробника, SoulGarden предлагает изготовить специальное надгробие для места захоронения урны. Если могильная рама сделана из гранита,то её обычно согласовывают с существующим дизайном захоронения, а также предусмотрено место для гравировки - сведения об умершем.

Редактированно: 31. Января 2024.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.