04. Января 2021.

Надгробный памятник - расчет стоимости, выбор материалов, визуализация идеи

Изготовление памятника - с чего начать? ?

Выбор материалов

Гранит, или другой вид камня - материал из чего будет сделан памятник или мемориальный ансамбь - значительно может повлиять на их внешний вид, качество и затраты, а так же на сроки исполнения. По этому специалисты SoulGarden советует продуманно делать свой выбор в пользу более дешегого или доступного материала - ведь памятник ставят не так часто - эти обьекты должны быть долговечны, сделаны качественно и со вкусом.

Чтобы не ошибится при выборе и получить качественную услугу, SoulGarden советует обратится к специалисту. бывают случаи, когда выбранный материал на данный момент не доступен в таких обьемах или размерах как требуется для исполнении запланируемой идеи. Чтобы неразочароватся в сроках и получить желаемое к определенной дате, SoulGarden советует счательно продумать и вовремя запланировать заказ на изготовление памятника или мемориального комплекса.

Визуализация идеи благоустройства.

Чтобы составить смету и определить какие затраты будут необходимы для изготовления памятника или мемориального комплекса, изначально необходима визуализация всей идеи.

Визуализация идей и проектов для могил

Такой набросок может сделать только опытный дизайнер по благоустройству кладбищ. Он должен хорошо разбиратся в качестве гранита и других материалов, оринтироватся в асортименте аксессуаров для памятников, а также оринтироватся в камнеобработке.

Каждый из этих элементов в совокупности влияет на стоимость проекта.

От визуализации - эскиза, даже в начальной стадии можно получить достаточно точное представление как обьект будет выглядеть, когда он будет построен.

В более сложных обьектах, как например в построение больших мемориальных комплексов с визуализации идеи делается 3Д проект а также технический проект с размерами, детализацией и пояснениями по виду обработки для изготовителя - мастера или для цеха.

Расчет сметы

Качество гранита и других выбранных метериалов и их окончательная обработка значительно влияет на общую стоимость запланированной идеи. Обработка содержит и гравировку - портрета, орнаментов, пезажей и других украшений а также и обработку боковых краев и декоративных фасонов.

Толщина камня, его размер и другие параметры тоже влияет и на внешний вид и на расценки памятника. только квалифицированный специалист сможет вам подсказать лучшее решение, чтобы оно соответствовало стандартам качества, было бы технически устойчевым и выполнимым а также был бы гармонично и эстиетично оформленым.

Как узнать стоимость на изготовления памятника

Чтобы правильно определить все затраты на выполнение проекта, нужно учитывать и особенности рельефа, грунта, в близи растущие деревья а также и другие факторы, чтобы не столкнутся с дополнительными затратами в этом этапе. Бывают случаи когда заказчик в целях экономии выбрал более дешевое предложение в изготовление памятника, при этом отказываясь от установки, потом сталкивается с значимо дорогими затратами на установку памятника в момент привлеченя другой мастерской на выполнения этих работ.

SoulGarden советует комплексно подходить к решению этих вопросов — всегда легче и дешевле в одном месте заказать весь комплекс услуг и счательно разобратся во всех нюансах.

Бывает, что заказчик ошибся, сомостоятельно оценивая ситуацию - это потом может оказатся неприятным сюрпризом как финансого так и технически и, в целом может существенно повлеять на затраты данного обьекта.

Специалисты SoulGarden выезжает на обьект и проводят счательный анализ до составления окончательной сметы - это значительно облегчает процесс установки и экономит средства заказчика.

Пожалуйсто свяжитесь с нашим специалистом по данным вопросам - мы поможем шаг за шагом дойти к оптимальному решению.

ADRESE: Mālu iela 28, Rīga, Latvija, LV-1058

E-PASTS: info@soulgarden.lv

TĀLR.: +371 23993977

Редактированно: 22. Февраля 2021.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.