12. Января 2021.

Благоустройство кладбищ и уход за растениями

При благоустройстве нового место захоронения или реконструкции существующего место захоронения, обычно всегда актуален вопрос - какие растения лучше всего выбрать для посадок на кладбище, чтобы за ними было легко ухаживать, и чтобы они сохраняли свой привлекательный внешний вид долгое время, а также красиво цвели.

SoulGarden рекомендует при выборе растений учитывать рельеф, грунтовые воды и свойства почвы кладбища, а также затенения и свойства соседних деревьев. . Также необходимо учитывать общую дизайнерскую идею, совместимость растений, необходимо выбрать оптимальное время посадки, правильно подготовить почву и удобрения для неё

Благоустройство и уход за местом захоронения

У нас есть большой опыт в благоустройстве как по кладбищам Риги, так и других городов и близлежащих регионов. Мы знаем особенности флоры этих кладбищ и поэтому можем порекомендовать наиболее подходящее решение для вашей ситуации.

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн - через форму заявки, по электронной почте, на странице Facebook или WhatsApp

Самые популярные растения на местах захоронения

Есть несколько совершенно универсальных растений, которые вписываются в ландшафтный дизайн кладбищ, удобные в уходе, долговечны и эстетичны.

Туи, Можжевельники, Букши

Самшит (Букши) вечнозеленый декоративный кустарник

Самшит (Букши) - вечнозеленый декоративный кустарник ,очень подходит для наших климатических условий, медленно растет, из него можно сформировать любую фигуру или стричь, как живую изгородь.

Можжевельник ползучий

Можжевельник ползучий - многолетнее вечнозеленое растение. Можно обрезать и создавать насаждения ограниченной конструкции.

Туи традиционно самые популярные многолетние растения для озеленения могил

Туи - традиционно самые популярные многолетние растения для озеленения могил, для разграничения захоронений и создания живой изгороди,также для создания более высоких акцентов.

Стелющейся кизильник, Барбарис

Стелющейся кизильник

Стелющейся кизильник - очень декоративный, хорошо растет практически в любом месте, может образовывать живую изгородь или зелень на склонах

Барбарис - кустарник для живой изгороди

Барбарис - кустарник для живой изгороди, для создания средне-низких акцентов.

Гортензии, розы, сирень, рододендроны

Рододендрон одно из самых популярных цветковых растений в озеленении парков и кладбищ

Рододендрон - одно из самых популярных цветковых растений в озеленении парков и кладбищ. Они очень хорошо растут в нашем климате. Рододендроны - создают красивый цветочный акцент на кладбище.

Ползучий гребень, Плющ

Ползучий гребень самое не прихотливое растение для покрытия могилы

Ползучий гребень - самое не прихотливое растение для покрытия могилы. Ползучие гребни хорошие растения на любых почвах, не капризные к засухе и затенению.

Это, конечно, не весь список возможных растений, которые традиционно использовались для озеленения могил. SoulGarden рекомендует проконсультироваться со специалистом, который порекомендует наилучшее сочетание растений в зависимости от уже упомянутых факторов - почвы, рельефа и т. д.

Редактированно: 12. Января 2021.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.