13. Мартa 2023.

Классические формы памятников и традиционное оформление места захоронения

Памятник традиционной классической формы с соответствующими гранитными надгробиями и бордюром по периметру. Изготовлен из шведского гранита Hallandia Gneis и Moheda Black.

Памятник традиционной классической формы с соответствующими гранитными надгробиями и бордюром по периметру. Изготовлен из шведского гранита Hallandia Gneis и Moheda Black, установлен на кладбище Катлакална в июле 2022 года.

С обустройством места захоронения полностью заново или с реконструкцией существующего места сталкивается проктически каждая семья. Самый частый вопрос при этом - как обустроить могилу, так что бы она была оформлена со вкусом и не требовала чрезмерного ухода? Мы в таких случаях рекомендуем выбирать классический, не сложной формы памятник, на котором могут быть выгравированы имена нескольких членов семьи, а так же оборудовать остальную часть места захоронения надгробием в той же стилистике как и памятник.

Классическая простая прямоугольная форма памятника из двух частей из полированного шведского гранита “Аврора “  с декором-свечой и портретом из стекла.

Классическая простая прямоугольная форма памятника из двух частей из полированного шведского гранита “Аврора “ с декором-свечой и портретом из стекла. Кроме того, все место захоронения выполнено в едином стиле с надгробиями и гранитной оградой по периметру. На территории места захоронения уложен геотекстиль и декоративная красно-коричневая гранитная крошка. Весь комплекс надгробных памятников был установлен летом 2022 года на новом Болдерайском кладбище.

Полированный, качественный гранит из Швеции, Финляндии, Карелии и Украины является долговечным и легким у уходе материалом. Эти виды гранита подходят для нашего климата, а качественно изготовленные изделия служат не одному поколению. Качественная полировка гранита защищает памятники и надгробия от агрессивного воздействия окружающей среды, полированные поверхности гладкие, за ними легко ухаживать, достаточно раз в год промыть их теплой водой и протиреть сухой и мягкой тканью.

Реконструкция места захоронения - перестройка с несложным в уходе традиционным надгробием из полированного черного гранита и бордюром по периметру.

Реконструкция места захоронения - перестройка с несложным в уходе традиционным надгробием из полированного черного гранита и бордюром по периметру. Вокруг места захоронения вымощена дорожка, что позволяет поддерживать порядок вокруг захоронения. На территорию места захоронения насыпана гранитная крошка, а под ней уложен геотекстиль, препятствующий росту сорняков.

В последние годы можно наблюдать тенденцию высаживать на кладбищах растения, требующие как можно меньшего ухода, а также закрывать надгробия частично или полностью закрытыми поверхностями. Ознакомиться с предложением о надгробиях можно здесь.

Памятник классической формы из полированного гранита с надгробием с закрытой поверхностью и гранитной оградой вокруг места захоронения.

Памятник классической формы из полированного гранита с надгробием с закрытой поверхностью и гранитной оградой вокруг места захоронения. Внутри уложен геотекстиль и насыпана гранитная крошка. Могила устроена как семейное захоронение в традиционном классическом стиле, в Риге, на кладбище Райня в 2021 году.

На территорию места захоронения чаще всего укладывают геотекстиль и покрытие из щебня или гальки, что препятствует столь быстрому размножению сорняков. Очистка щебня и гальки больше не является хлопотной проблемой, так как доступны подходящие, простые в использовании инструменты, а также уборку возможно доверить профессиональной службе. Читайте подробнее об услугах по уборке могил.

SoulGarden рекомендует проконсультироваться со специалистами перед началом обустройства места захоронения или выполнения каких-либо работ по реконструкции. Мы консультируем по телефону, а так и выезжаем на объект, чтобы посмотреть ситуацию в природе, оценить объем предстоящих работ и порекомендовать лучший варианты в каждой ситуации индивидуально.

Редактированно: 11. Января 2024.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.