21. Декабря 2020.

Колотые простой формы памятники

Колотый памятник - самая распространенная форма памятника в Латвии. Они не бросаются в глаза, органично вписываются в пейзажи латвийских кладбищ и на протяжении нескольких веков полноценно служат памятным надгробием.

Колотые простые памятники будут наиболее выгодными по цене, но умелый мастер создаст уникальную индивидуальную форму памятника, которая эстетично впишется в ландшафт кладбища.

Колотый памятник из Шведского гранита AURORA

Памятник выполнен в соответствии с дизайнерской идеей благоустройства всего захоронения. Надгробный памятник выполнен в технике колки,что очень хорошо подчеркивает структуру грубых колотых краев, остальные части мемориального ансамбля отполированы. Гравированные надписи. Дизайн Инесы Грудининой

Колотый памятник с бронзовым колоском на кладбище Коцену в Валмиере

Композиция из двух и трёх частей

Также из колотых форм композиция может состоять из двух и трех частей,все зависит от пожеланий заказчика и дизайнерской идеи.Также возможно объединить колотые памятники в общую композицию с новой дизайнерской идеей, при проведении благоустройства, реконструкции или восстановления могилы.

Благоустройство семейного захоронения на I Лесном кладбище из Шведского серого гранита Kuru Grey

Из колотого камня можно создать целую композицию для семейной могилы, даже комбинируя гранит разных цветов или придерживаясь той же цветовой гаммы, создать целый момериал.

Следует отметить, что колотые памятники имеют грубые стороны, а иногда и обратную сторону, в необработанных местах грязь быстрее накапливается в порах камня, их края быстрее зарастают мхом, их нужно регулярно чистить.

Колотый памятник с акцентом полевого камня

Колотый памятник или ансамбль памятников отлично сочетается с декором из полевого камня, таким образом создаются уникальные мемориальные каменные композиции.

Полевой камень, как элемент дизайна для оформления могилы

Колотые памятники для ухода требуют большего внимания, их нужно чаще чистить. Иногда людям нравятся покрытые мхом памятники,в таком случае колотые формы памятников будут самыми подходящими,чтобы мох быстрее рос на неровностях и обратной стороне памятника.

SoulGarden предлагает изготовить надгробные памятники любой сложности - колотые, простых форм, памятники из полевого камня, а также отполированные и памятники сложной формы.

Наши специалисты выслушают ваши пожелания и порекомендуют лучшее дизайнерское решение, которое подойдет для реализации идеи, а также будет придерживаться вашему запланированному бюджету.

Редактированно: 12. Декабря 2021.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.