07. Февраля 2023.

Создание семейного захоронения

Памятник, состоящий из двух частей, с каменным декором — свечой и стеклянным портретом, скамейка из кованого железа с гранитной поверхностью

Двухместное захоронение на новом Болдерайском кладбище, созданное в июле 2022 года. Дизайн проекта был реализован как семейная могила, с захоронением урны и с традиционным погребением. Весь ансабль захоронения создан из шведского гранита “ Aurora” и чёрного шведского гранита, с вырезанной из гранита свечой, а так же присуствуют элементы металлической ковки.

В каждой семье наступает момент, когда приходится прощаться с любимым человеком навсегда, придавая его в лоно земли. Чаще всего это родители, которые прожили долгую и красивую жизнь и настало время нас «покинуть». Обустроить место семейного захоронения , создать памятник, установить надгробие и озеленить подходящими растениями является нашей традицией. И даже когда люди выбирают кремацию, капсулу с пеплом чаще всего закапывают в родовом или семейном захоронении, соответственно оформленным по своему вкусу и усмотрению.

Гранитные бордюры по периметру, полузакрытые надгробия с открытым углом с гравировкой, розами

Семейное захоронение на кладбище Плявниеку, для брата и сестры. Памятники и полузакрытые надгробиях изготовлены из чёрного шведского гранита. Место захоронения было полностью переоборудовано новыми памятниками, надгробиями, а также заменой бордюра по всему периметру. Реконструкция места захоронения проведена летом 2022 года.

В последние годы в Риге на плановых открытых кладбищах, таких как Яунциемс и Болдерая, выделяются новые места для захоронений, в основном одноместные и реже двухместные, но и эти места возможно оформить практично и со вкусом, как семейные могилы.

Оформление захоронений обстраиваются с нуля, поэтому важно продумать долгосрочность материала, практическое применение, а так же эстетический посыл для бушующего поколения. Важно не делать это в спешке, а пригласить специалиста, который найдет наиболее подходящее решение, как с учетом технических требований, так и финансовых возможностей заказчика и желаемого поминального послания.

Гранитные бордюры по периметру, надгробная плита с надписью и новое основание под памятник, обновлена гравировка на памятнике

Полная реконструкция семейного захоронения — выровнен участок, создан заново гранитный бордюр по всему периметру, уложен геотекстиль и гранитная крошка, установлен новый надгробник с гравировкой и восстановлен прежний памятник на новом гранитном основании. Реконструкция места захоронения была проведена в июне 2022 года на кладбище “Bērzu” в Елгаве.

Большие семейные захоронения на 4-7 человек и даже более, можно найти на старых кладбищах Риги, а так же в основном в других городах и сёлах.Существует тенденция придать земле капсулу с пеплом умершего близкого человека в могилы родственников, где уже было 4-5 и более захоронений, либо совершать сверхзахоронение, что бы родные находились рядом. В основном это старинные семейные захоронения которые когда то были обустроены в соответствие с традициями и возможностями того времени. В настоящее время, когда рядом хоронят усопшего, место захоронение нуждаются в реконструкции и обновление. Такие капитальные реконструкции обычно заказывает каждое 2-3 поколение, в среднем через 40-70 лет, что является оптимальным периодом времени для того, чтобы сохранить когда-то созданные памятники и включить их в общее восстановленное захоронения и придать этому месту новый, почтительный вид, сохранив память еще на 2-3 поколения.

Новый памятник из черного шведского гранита , надгробия и бордюры по всему периметру, заменено песчаное покрытие, высажены растения, проведена реставрация старого памятника

Полная реконструкция места захоронения с изготовлением нового фамильного памятника. Капитальная реконструкция проведена летом 2022 года на 1-м Лесном кладбище в Риге. Памятник изготовлен классической формы из чёрного гранита, новые массивные надгробия и бордюры по всему периметру также изготовлены из чёрного шведского гранита. Реновация выполнена в классическом стиле, характерного для 1-ого Лесного кладбища.

Чтобы место захоронения было ухоженным , а так же создавало соответствующее настроение, SoulGarden рекомендует продуманное и комплексное обустройство семейных захоронений. Это значит, что следует обратиться к специалисту, который профессионально знаком с качеством и техническими возможностями материалов, а так же способен предложить дизайнерское решение, отвечающим как финансовым, так и эстетическим требованиям заказчика.Наши специалисты рекомендуют изначально создать проект благоустройства кладбища – эскиз-визуализацию с размерами и типом материалов.По желанию заказчика SoulGarden так же выполняет полную визуализацию - 2D, 3D и интеграцию проекта в специальный браузер.Таким образом, заказчик получает полное представление о том, как будет выглядеть в натуральном виде заказанный им проект благоустройства места захоронения.

Подробнее о 3D-проектах, предлагаемых SoulGarden, можно прочитать здесь.

SoulGarden предлагает полный спектр услуг как для совершенно новых мест захоронений, так и для мест, связанных с реконструкцией и преобразованием - от идеи до готового исполнения на любых кладбищах Латвии. Наши специалисты, имеющие более чем 20-летний опыт работы в данной сфере, могут порекомендовать наиболее подходящее решение, внимательно выслушав индивидуальные пожелания каждого заказчика, о чем свидетельствуют отзывы наших клиентов из разных традиций, конфессий и социальных слоев.

Редактированно: 11. Января 2024.

Получить консультацию

Вы можете подать заявку на консультацию онлайн — через приложения, по электронной почте, на странице Facebook, WhatsApp или Telegram.